狼V,不完美的完美·········

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:5分快3平台赚钱靠谱_快3平台网官网

或许是所谓的秋乏,回来都有个把月了吧,每日困倦慵懒·····

窝在摇椅上晃荡,和66抱怨着,这日子好生无趣。66说,或许,我能 试着写点哪些地方。低头看看疮痍的双手,想着乌拉达坂的那一夜。笑口让我们让我们让我们让我们让我们让我们走了10来年的路,也登过不少高海拔雪山,却也从未遇到那么恶劣的情况汇报,从死亡区域逃离,他当时的想法:亲戚让我们让我们让我们让我们让我们让我们真的还活着?

为了这次出行,翻阅过大大小小的游记与攻略,虽不能了说详尽,但对于哪些地方地方年,十一前后离米 的另有有一二个气候情况汇报也有无了解,但,总还是会有意外我能 措手不及。关于冻伤的双手,亲戚让我们让我们让我们让我们让我们让我们想看 便是片面的说装备准备的匮乏充分,但,虽然不然,参考近些年亲戚让我们让我们让我们让我们让我们让我们狼塔所携带的装备,虽然对比下,我的还有无充裕,最大的由于,在于那么意识到当事人的体质太太太差。最后明白,参考不能了作为参考,而不能了作为当事人衡量的标准····幸运的,这次冻伤恢复的不错,那么照成伤残,老天眷顾,我想警醒。

关于冻伤,在出山后我寻过不少名医,发现不少医生对于伤情的鉴定法律土土办法迥异,南方不少医院的医生更是一脸茫然,不时候来找对医生,不多不多恢复的很棒。关于保险的理赔,我是从慧择网平台购买的美亚畅游神州,对于后期的理赔,也算顺利。有凭有据的医疗费用全额赔付,就说 针对因治疗的旅程更改无法理赔,肯能你这名 险种不用说囊括此项。对于出山的雇用皮卡的费用,肯能当时没想着理赔,不多不多并那么让司机留下任何收款凭据,不多不多,时候肯能有意外,无法联系上保险公司,自行救护过程产生的车马费,记得让司机留下凭据怎么让双方签字确认,方有肯能申请赔付。(这只针对美亚)

4月,66与你说歌词 着与苍老豪下半年的狼塔行,我心里的小算盘现在现在现在开始盘算着。5月 ,肯能苍老豪无法成行,我与66计划着去银厂沟探路,关注折扣机票的时候,雪雪来了一句,假期单撸狼塔去。基夫妻情人关系深,66立刻改变了我俩的计划,决定与雪雪为伍。就那么着,把去狼塔晃荡事定了下来。陆陆续续的好多个伙伴加入了亲戚让我们让我们让我们让我们让我们让我们,9人队伍形成。对此,我你这名担心,66是不喜欢大队伍的,怎么让原计划,不能了我和芳芳另有有一二个一个女人,谁想最后,又加入了娜子还零,亲戚让我们让我们让我们让我们让我们让我们是我不用说熟悉的。66说,娜子和零是雪雪推荐的,让我们让我们让我们让我们让我们让我们一起去走过,情况汇报雪雪了解,他要我带上,大难题应该不大。接下来,便是现在现在现在开始各种前期准备了。肯能10.1大假,想着正穿肯定是人山人海,商量后,决定VC反穿,小伙伴们打算着带只活鸡进山,在绿湖腐败腐败,不多不多,前五六天行程也安排的相对紧凑,线路轨迹、具体行程细节这方面的,66与雪雪负责。看着伙伴们为了这趟出行而努力锻炼着体能,而我,一向犯懒,每日也就说 吃吃喝喝睡睡。66催着说,该动动了,走不动,指望谁理你?怎么让,我听话了,每日30下深蹲与3-5公里的慢跑,在6月底两周末的俯近线路负重连穿,终于把当事人弄残了。膝关节肯能过量运动,损伤,上下楼梯疼痛难忍。怎么让又回到了吃喝睡犯懒的日子,静养着、治疗着,希望在出发的时候,能恢复,经过5个月的休养,虽然也恢复的差不多,不多不多,假期排好,出发吧。

关于行程计划(66负责):

D1-9月26日:

绿野商店(14:00)-水泥桥(16:00)-头屯河峡谷减速运动 处(18:00)-乔达坂(19:00)-头屯河谷二号营地(21:00)

距离:17公里,最低海拔:1758米,最高海拔2456米,次要爬升:2499米,次要下降:2988米。计划行进时间:7小时,平均速率单位单位 :2.5公里/小时。

D2-9月27日:

头屯河谷二号营地(8:00)-头屯河谷一号营地(9:00)-天格尔达坂(12:30)-休息、午餐(13:00)-天格尔达坂入口(16:00)-废弃金矿营地(19:30)-牧民房营地(20:30)

距离:26公里,最低海拔:2254米,最高海拔:3716米,次要爬升:3164米,次要下降:3296米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :2.2公里/小时。

D3-9月28日:

前面五六天尽肯能的赶时间把到绿湖的时间提前。

牧民房营地(8:00)-三屯河岔口(10:00)-三屯河谷二段(12:00)-休息、午餐(12:30)-马道牧民屋(14:30)-三屯河谷口(16:00)-乌拉达坂(16:30)-绿湖营地(17:30)

距离:16.5公里,最低海拔:2230米,最高海拔:3961米,次要爬升:1728米,次要下降2304米。计划行进时间:9小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :1.85公里/小时。

D4-9月29日:

绿湖营地(10:00)-沼泽地(11:00)-石海二(12:00)-石海(13:00)-休息、午餐(13:30)-河谷营地(17:30)-鸡爪岔(19:30)-夏热达坂牧民屋(21:00)

距离:26.6公里,最低海拔:2683米,最高海拔:3467米,次要爬升:2419米,次要下降:1675米。计划行进时间:10.5小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :2.54公里/小时。

D5-9月30日:

夏热达坂牧民屋(8:00)-夏热达坂(9:30)-夏热达坂小河(10:30)-黄金牧场(12:30)-休息、午餐(13:00)-乌兰达坂(13:30)-四间房(15:30)-河谷出口(CV分岔口17:00)-河谷收口处(17:30)-废弃金矿牧民营地(19:30)

距离:24.4公里,最低海拔:2748米,最高海拔:3327米,次要爬升:2116米,次要下降:2581米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :2.22公里/小时。

D6-10月1日:

废弃金矿牧民营地(8:00)-喀达坂(10:00)-喀达坂前垭口(10:30)-蒙达坂(12:00)-休息、午餐(12:30)-蒙达坂下(14:00)-小冰湖营地(15:00)-CD分岔口(17:30)-高原牧场营地(18:30)

距离:13.3公里,最低海拔:2759米,最高海拔:3894米,次要爬升:2133米,次要下降:1700米。计划行进时间:10小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :1.33公里/小时。

D7-10月2日:

高原牧场营地(8:00)-狼餐厅(9:00)-小树林营地(10:00)-尔河河谷(12:30)-休息、午餐(13:00)-库达坂碎石坡(13:30)-库达坂峡谷(15:30)-库达坂(16:30)-库达坂下(17:30)-一棵树营地(20:30)

距离:14.7公里,最低海拔:2399米,最高海拔:3303米,次要爬升:2486米,次要下降:2236米。计划行进时间:12小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :1.23公里/小时。

D8-10月3日:

一棵树营地(8:00)-两河交汇处(10:00)-老虎嘴栈道(10:30)-台河五星营地(13:30)-休息、午餐(14:00)-空中栈道(16:00)-水源营地(19:30)

距离:15.怎么算油耗,最低海拔:2126米,最高海拔:2682米,次要爬升:3079米,次要下降:3263米。计划行进时间:11小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :1.38公里/小时。

D9-10月4日:

水源营地(8:00)-马鞍营地(9:00)-白杨沟小垭口(10:30)-白杨沟达坂(13:30)-休息、午餐(14:00)-小冰湖(15:30)-黑色小山包(17:30)-白杨沟尽头(20:00)

距离:12.2公里,最低海拔:2649米,最高海拔:3813米,次要爬升:1761米,次要下降:1944米。计划行进时间:11.5小时,午餐30分钟,平均速率单位单位 :1.怎么算油耗/小时。

D10-10月5日:

白杨沟尽头(8:00)-白杨沟大减速运动 (9:00)-阿诺羊圈营地(9:30)-下机耕道点(那么意外这里应该不能车子开到10:00)-进山机耕道(铁定车不能到12:30)

距离:9.5公里,最低海拔:2319米,最高海拔:2843米,次要爬升:1086米,次要下降:568米。计划行进时间:4.5小时,平均速率单位单位 :2.2公里/小时。

关于物品:

--私人物品,后期又加了另有有一二个气罐,能量食品与主食最后还是溜到了66的包里,故而,出发时我的包是最轻的预计14公斤内。

-公共物品(66与雪雪负责)

卫星电话、GPS、绳子20米一条、主锁三把,鸡一只、不锈钢盆另有有一二个